賀!本校參加107年雲林縣語文競賽成果豐碩

本校參加107年雲林縣語文競賽成果豐碩,感謝參賽同學的盡心及指導老師的辛勞

獲獎名單如下:

教師組

比賽項目                參賽人員                       名次

國語朗讀                廖淑芳  老師                  第三名

作文                       王上嘉  老師                  第四名

高中組

比賽項目                參賽人員                        名次              指導老師

國語演說                高三齊  劉子安               第三名           趙學明老師

                              高二音  陳靜玟               第四名

國語朗讀                高二齊  張淨亭               第三名           趙淑烝老師

                              高二修  劉芳妤               成績優異

字音字形                高二身  李慧安               第二名          魏杏修老師

作文                       高三身  張妙恩               第一名          張秀屏老師

                              高二心  吳秉勳               第三名

寫字                       高二心  林彥昕               第一名          張翊詩老師

閩南語字音字形      高一修  許薺云               第一名          呂宜融老師

國中組

比賽項目                參賽人員                        名次              指導老師

國語演說                國三國  林德妤               成績優異       鍾秀英老師

國語朗讀                音二甲  顏秉壕               第二名           廖淑芳老師

                              國一家  鄒穠安               第三名

                              美三乙  吳佩儀               第四名

字音字形                 國三家  謝心媞               第三名          黃靜怡老師

                              美二甲  廖柏詠                第六名

寫字                       國三心  廖佑晨                第一名          張翊詩老師

                              音三甲  曾博謙                成績優異

閩南語朗讀             國三國  張恩齊                第一名         吳昌倫老師

                              國二意  李育烜                成績優異

客語字音字形          國三身  陳永信                第一名         廖玉梅老師

區賽

比賽項目                 參賽人員                        名次             指導老師

國語演說                 國三國  林德妤               第七名       鍾秀英老師

                              美ㄧ乙  林庭妤               第四名

國語朗讀                 音二甲  顏秉壕               第二名           廖淑芳老師

                              美三乙  吳佩儀                第一名

字音字形                國二家  謝心媞                 第二名          黃靜怡老師

                             美一甲  廖柏詠                  第三名

作文                      美二乙  詹芷罃                   第十名

寫字                      國二心  廖佑晨                   第一名         張翊詩老師

                             音二甲  曾博謙                   第五名

閩南語朗讀            國二國  張恩齊                   第二名          吳昌倫老師

                             國一意  李育烜                   第七名