資訊科化學科能力競試校內初試結果

資訊科能力競試校內初試

第一名:高三正 張碩恩
第二名:高一意 熊政凱
第三名:高二正 盧克函 (並列)
第三名:高二誠 吳竺嶧 (並列)
第四名:高二身 吳羿璉

化學科能力競試校內初試

第一名:高三正 吳浩銘
第二名:高三身 廖巧喬
第三名:高三誠 周鴻智 
第四名:高三心 何昀儒 
第五名:高二誠 李銘育
第六名:高三心 周宏澤
佳  作:高二誠 王崇宇 
佳  作:高三心 呂俊叡
佳  作:高三誠 唐翊智
佳  作:高三誠 宋崇銘 
佳  作:高二心 張宸維
佳  作:高三誠 高維駿

恭喜以上同學獲獎

分類: 

103年度雲林縣國語文競賽成績捷報

  103年度-縣賽-高中學生組

國語演說 (指導老師 鄭麗娟)

 第 2 名  程莉茜       第 3 名  林欣儀     

國語朗讀 (指導老師 趙淑烝)

第 2 名   梁晴        第 3 名  張瀞文    

國語字音字形 (指導老師 魏杏修)

 第 3 名 巫清賢       第 3 名 吳佳融      

閩南語演說 (指導老師 吳瑞昌)

第 1 名 連育靚                          

閩南語朗讀 (指導老師 温淑梅)

第 1 名 莊詠淳                          

作文 (指導老師 許玉珍)    

第 1 名 蔡梵志       第 3 名 張文馨     

 

103年度-縣賽-國中學生組

分類: 

本校學生參加第29屆全國中正盃國武術錦標賽成績優異

高一身 張雅伃  高中女子組北拳第三名

初三國 王淮禎  國中女子組北拳第一名

美二乙 陳慧珉  國中女子組短兵器第一名

初三國 韓順之  國中女子組32式太極拳第三名

初三國 韓順之  國中女子組24式太極拳第五名

初一正 袁禾蓁  國中男子組短兵器第六名

初二誠 廖士賢  國中男子組南拳第六名

初三意 陳東利  國中男子組刀術第一套第七名

初三意 游朝騰  國中男子組短兵器第七名

感謝林素嬌老師帶隊指導

分類: 

103學年度高一新生健康檢查次序參考表

詳如附件說明

分類: 

一窺海洋研究最前線的風貌 - 開訪參觀美國聯合果敢號(JOIDES Resolution)

國立海洋大學開放聯合果敢號登船參訪

一、開放參訪時間: 103年9月30日(二)

二、參訪對象與人數: 本國學生、研究員、高中地球科學教師 (開放540人報名)

三、報名時間: 即日起至103年9月24日(三)17:00截止    參訪登記表 

四、相關疑義請洽: (02)2463-1811 國立海洋大學應用地球科學研究所 徐助理 

 

分類: 

SH150上傳運動影片活動

教育部體育署為落實國民體育法 啟動"SH150方案"

鼓勵學生在校除了體育課外 每週應該再有150分鐘以上的運動時間

並將課外安排的運動項目拍攝下來 上傳到網路和大家方享

可提供其他學校老師和學生參考 一起推廣"SH150"

  1. 活動時間:即日起至103年10月30日前 將作品上傳至youtube並填寫資料
  2. 活動對象:國小 國中 高中職(含專科二年級以下)的老師和學生
  3. 參賽方式:參賽影片一律由網路報名 參賽者需於報名截止時間內將作品上傳的youtube 並於活動網站填寫基本資料 youtube影片連結 影片內容等資料
  4. 詳細活動訊息請見"體育課好好玩網站" http://www.sportsfun-sa.com/sh150
分類: 

103年度提升全國正確用藥知能活動計畫繪畫比賽

詳見附件

分類: 

103學年度數學科能力競試校內初試結果

103學年度數學科能力競試校內初試結果

第一名 高三正 陳志泓

第二名 高二誠 陳思安

第三名 高三身 廖巧喬

第四名 高三心 呂俊叡

第五名 高二誠 陳冠豪

佳  作 高三心 曾國輝

佳  作 高二齊 程琇琪

佳  作 高三修 林郁宸

佳  作 高二正 林承漢

佳  作 高三心 何昀儒

 

恭喜以上獲獎同學

103學年度全國高級中等學校讀書心得及小論文寫作比賽實施計畫

103學年度全國讀書心得寫作比賽投稿時間:8月15日至10月31日中午12時截止。

103學年度全國小論文寫作比賽投稿時間: 9月15日起至11月15日中午12時截止。

請高中同學踴躍投稿,爭取佳績。

分類: 

103學年度暑期英文繪畫暨繪本得獎名單

國二漫畫組

第一名  初二治班  郭兆容

第二名  初二齊班  陳薇云

第三名  初二治班  林宥良

佳作   

初二修班  黃大哲

初二身班  歐柏誠

初二身班  戴晏晟

初二音乙  王晶瑩

初二音乙  涂瑜軒

國二繪本組

第一名  初二家班   黃梁綺   武晏汝

第二名  初二齊班   張恩嘉

第三名  初二美乙   楊芳琳   方賢融   陳旻愉

佳作   

初二齊班   沈旻儀

初二美乙   林予晴

高二漫畫組

第一名  高二身班  蘇愛倫

第二名  高二齊班  陳映蓁

第三名  高二齊班  黃鈺雯

佳作   

高二心班  陳柏逢

高二誠班  楊泓駿

高二齊班  杜岳玲

高二齊班  黃百淳

高二家班  李珮瑩

高二繪本組

分類: 

頁面

訂閱 正心高級中學 | Sacred Hearts High School RSS