賀本校參加105學年度全國學生音樂比賽表現優異

詳細獲獎名單請參閱附件檔案

陳冠霖    高中職(A)  小號       全國特優第一名
游心瑜    高中職(A)  直笛       全國特優第一名
江翊柔    高中職(B)  雙簧管    全國優等第三名
林家妤    國中組(A)  直笛       全國優等第一名

高中職(A)管弦樂合奏             全國特優第二名
高中打擊樂合奏                     全國特優第三名
高中職70人以下行進管樂      全國優等第三名
國中(A)銅管五重奏                 全國特優第一名
國中(A)管樂合奏                    全國特優第二名
國中(A)弦樂四重奏                 全國優等第三名
高中職(A)鋼琴三重奏             全國優等
高中職(A)弦樂四重奏             全國優等
高中職(B)銅管五重奏             全國優等

 

本校105學年度大學甄選入學榜單(不定期更新)

醫師榜

吳芳郡 國立陽明大學   醫學系

黃昱睿   臺北醫學大學   醫學系

陳奎名   中山醫學大學     醫學系

洪嘉豪   長庚大學            中醫學系

陳冠霖   西班牙埃雷拉大學   牙醫系

 

特殊選才   鄭安軒 國立陽明大學 學士班大一大二不分系

 

錄取大學名單(不定期更新)

熊政凱  國立臺灣大學 電機工程學系

熊政凱  國立臺灣大學 生命科學系

蔣維珊  國立臺灣大學 政治學系政治理論組

鄭安軒  國立陽明大學 學士班大一大二不分系

洪嘉豪  國立清華大學 電機工程學系乙組

沈芷萱  國立清華大學 工業工程與工程管理學系

林致翰  國立清華大學 經濟學系

蘇郁雯  國立清華大學 經濟學系

本校高三學生參加106學年度大學繁星推薦成果亮眼

106學年度大學繁星推薦結果揭曉,本校再度超越去年紀錄,有7位同學通過第八類學群(醫學系)第一階段篩選,另一~七類學群共有26位同學正式錄取各大學,通過及錄取名單如下:

 

第八類學群通過名單:

學校名稱                       姓  名           校系名稱

國立陽明大學               吳芳郡            醫學系

臺北醫學大學               黃昱睿            醫學系

長庚大學                      蔡翔詠            醫學系

中國醫藥大學               林怡璇            醫學系

中山醫學大學              陳奎名            醫學系

馬偕醫學院                  黃靖方            醫學系

輔仁大學                     洪嘉豪            醫學系

 

第一~七類學群錄取名單:

106年大學學測成績出爐,本校整體表現優良

今年高三同學為12年國教第一屆應考大學學測的孩子,在不偏重學科、多元取才的概念下,本校今年學測成績整體表現仍優良,達74級分的有2位,70級分以上有8位,學生總級分達全國均標佔本校考生的百分之七十五;達全國前標佔本校考生的百分之三十六;達全國頂標佔本校考生的百分之十六,另本校班級平均成績皆達全國均標,其中更有2個班達前標。除此之外,各科亦有多人拿到滿級分。

1.高三普通班人數:360人

2.70級分以上8人,佔全校2.2%

65級分以上33人,佔全校9.2%

60級分以上77人,佔全校21.4%

3.70級分以上名單:

74級分: 【2位】熊政凱(誠班)、吳芳郡(身班)

72級分: 【1位】許鎮宇(心班)

71級分: 【3位】柳佑星(正班)、詹家哲(心班)、洪嘉豪(誠班)、黃昱睿(誠班)

70級分: 【1位】蔡翔詠(正班)

4.學生總級分達頂標(62級分):58人   (頂標為全體考生前12%)

5.學生總級分達前標(55級分):132人 (前標為全體考生前25%)

[賀] 第十屆國際盃數學能力檢測暨競賽 12位學生獲獎

美一乙班 14號 林采臻 獲全國優等
                  
              06號 吳欣樺 獲全國甲等

美一甲班 17號 郭育誠 獲全國優等

國一正班 24號 郭建杝 獲全國甲等

國二正班 31號 陳威諺 獲全國第三名 暨 全國進步獎

國二誠班 17號 林柏安 獲全國甲等獎 暨 全國進步獎

國二修班 37號 黃彥睿 獲全國優等

              28號 陳律恆 獲全國甲等獎

美二乙班 13號 張瑄容 獲全國優等

音三乙班  14號 李   璦 獲全國第二名 暨 全國進步獎 

美三乙班  11號 林芷琳 獲全國甲等獎

國三齊班  49號 顏劭聿 獲全國甲等獎 暨 全國進步獎

中學生網站第1051115梯次小論文寫作得獎名單

1.  中學生網站第1051115梯次小論文寫作有1篇特優2篇優等,恭喜各位得獎同學,感謝陳姍姍、夏姿婷老師指導。     

      中學生網站1051115梯次小論文寫作獲獎名單

班級                     姓名                                   作品標題                                                     名次                 指導老師

高二正              楊士賢、曾博賢      天下無絕對的事,連性別也是!後天性別決定機           特優                  陳姍姍

高二誠​                 劉凡維

高二修                 林馨圓                           隱形殺手-伊波拉病毒                                        優等                 陳姍姍

高二家                 林采琪

中學生網站第1051031梯次閱讀心得寫作得獎名單

中學生網站第1051031梯次閱讀心得寫作得獎名單。本梯次共有3篇甲等,恭喜各位得獎同學,感謝魏杏修老師指導。

中學生網站1051031梯次閱讀心得寫作獲獎名單

班級             姓名           作品標題          名次        指導老師

高二心        李旭明           深思               甲等         魏杏修

高三齊        王奕涵           救贖               甲等         魏杏修

高三齊         鄭皓徽      從放下到原諒     甲等          魏杏修

 

頁面