【狂賀】112年升大學特殊選才榜單

112年升大學特殊選才榜單(姓名依公佈時間排序)

黃禹晨      中正大學             資訊工程學系

                  中興大學             資訊工程學系

                  暨南大學             資訊管理學系          

                  暨南大學             資訊工程學系

                  高雄師範大學     軟體工程與管理學系

                  北市大                 資訊科學系

                  中教大                 資訊工程學系

                  高雄大學             資訊管理學系資安組

                  高雄大學             資訊工程學系

                  嘉義大學             資訊工程學系   

                  輔仁大學             資訊管理學系  

賀本校參加111年度全國語文競賽榮獲佳績

賀本校參加111年度全國語文競賽榮獲佳績

  班級        姓名                項目                成績     指導教師

國三修    楊子德            客語朗讀          特優     李彩豐老師

高二誠    陳泓曄        國語字音字形       優等     魏杏修老師

國二修    黃品涵    閩南語情境式演說    優等      陳美蘭老師

國一齊    黃筠芷      太魯閣族語朗讀      甲等     廖寬佑老師

賀本校高一誠王彥驊同學參加111 年度線上自然科素養測驗獲全國銀獎

賀本校高一誠王彥驊同學參加111 年度線上自然科素養測驗獲全國銀獎

中華民國物理教育學會辦理線上自然科素養測驗

命題採跨科題型,內容配合大考素養、探究實作題型進行命題與施測,
此次答題區分單選、多選,及混合題型。

相關資訊參閱https://sites.google.com/go.nuk.edu.tw/pesroc/%E7%AB%B6%E8%B3%BD/2022121...

本校田徑隊參加雲林縣111年秋季縣長盃田徑錦標賽成績優異。

本校田徑隊參加雲林縣111年秋季縣長盃田徑錦標賽成績優異。名單如下:

指導老師:蘇振祥老師。

高三心  李志承高男組10000M第五名

高三誠  王士華高男組800M第四名  高男組1500M第六名

高三誠  黃暐翔高男組100M第七名

高三意  李冠欣高男組跳遠第四名

高二意  陳奕琇高女組1500M第五名

高二意  劉千瑜高女組1500M第七名  高女組800M第五名

高一心  謝宥辰高男組200M第六名

高一意 蔡長恩高男組200M第三名  高男組400M第六名

初三正  李紹雋國男組鉛球第八名 國男組鐵餅第六名

初三心  葉丞鈞國男組鐵餅第一名

高三誠  黃暐翔  高三意  李冠欣  高一心  謝宥辰 高一意  蔡長恩  高男組400M接力第三名

本校國術隊參加雲林縣111年秋季縣長盃國武術競賽表現優異。

本校國術隊參加雲林縣111年秋季縣長盃國武術競賽表現優異。名單如下:

指導老師:林素嬌老師。

高一心  賴宗暉社會男子組國術北拳第一名

高一修  曾筠珊社會女子組國術短兵器第一名

初三正  林威廷國男組武術-棍第二名  國男組武術-長拳第二名  國男組武術-刀第一名

初二修  洪嘉妍國女組國術北拳第四名  國女組國術雙兵器類第三名  國女組國術短兵器第三名

初二修  曾筠芸國女組國術短兵器第二名  國女組國術雙兵器類第一名  國女組國術少林連環拳第一名

音一乙  楊洛熏國女組國術南拳第二名  國女組國術金羅漢少林連環拳第二名

美一甲  沈煜博國男組國術北拳第五名

美一乙  黃倚晴國女組國術內家拳第三名

本校學生參加雲林縣111年秋季縣長盃射擊競賽成績優異。

本校學生參加111年秋季縣長盃射擊競賽成績優異。名單如下:

高二正  林家弘高男組10M空氣手槍第七名  高男組10M空氣手槍團體組第二名  高中10M空氣手槍混雙團體組第四名

高二誠  林禹衡高男組10M空氣手槍第七名  高男組10M空氣手槍團體組第二名

高二修  楊彥清高男組10M空氣手槍第七名  高男組10M空氣手槍團體組第二名

高一心  廖芷苓高女組10M空氣手槍第三名  高女組10M空氣手槍團體組第二名  高中10M空氣手槍混雙團體組第四名

高一意  吳宜恩高女組10M空氣手槍第二名  高女組10M空氣手槍團體組第二名

高一意  榕萱高女組10M空氣手槍團體組第二名

初三誠  廖子賢國中10M空氣手槍混雙團體組第三名  國男團體組10M空氣手槍第二名  國男組10M空氣手槍第一名

初二心  李漢威國男團體組10M空氣手槍第二名 

初三心  郭子豪國男團體組10M空氣手槍第二名

初二意  湯明樺國中10M空氣步槍混雙團體組第三名  國男組10M空氣手槍第八名

初二齊  廖韋茹國中10M空氣手槍混雙團體組第三名  國女組10M空氣手槍第四名

音一乙  鐘宥昕國中10M空氣步槍混雙團體組第三名

本校學生參加111年秋季縣長盃游泳競賽成績優異。

本校學生參加111年秋季縣長盃游泳競賽成績優異,名單如下。

高三心  黃子軒  高男組50M仰式第一名、高男組100M仰式第一名、高男組200M四式混合第一名

高一意  江   盈  高女組50M仰式第二名、高女組200M四式混合第一名

高一修  郭芷妤  高女組50M蛙式第二名  高女組100M蛙式第二名  高女組200M蛙式第一名

美三甲  李昆樺  國男組50M蛙式第三名  國男組100M蛙式第八名

美三甲  黃子豪  國男組100M自由式第二名  國男組200M自由式第三名

初二誠  吳承諺  國男組50M蛙式第七名

美二乙  謝凱溱  國女組50M蛙式第七名

頁面