106學年大學指考成績 承繼傳統,再奪雲林縣自然組榜首

正心高級中學106年高三應屆大學指考成績統計

承繼傳統,再奪雲林縣自然組榜首

※自然組高三正班蔡翔詠521.9−−。

※普通班應考人數為194位※

※成績達500分以上合計4位※

※成績達480分以上合計8位※

※成績達450分以上合計18位※

※成績達400分以上合計47位※

 

1.自然組考生:89人

500分以上共3位。     450分以上共9位。

    400分以上共有20位。

     

 521.9  蔡翔詠(正)、 517.8 詹家哲(心)、 517.4  許鎮宇(心)

  484.4  楊曜禎(正)、 457.3黃 皓(誠)、 455.5  林敬斐(心)

  452.9  謝佳璇(身)、 451.5林怡璇(身)、 451.3  何家稭(正)

 

2.社會組考生:105人

 500分以上共1位。   450分以上共有9位。     

 400分以上共有28位。

509.9 林奕鳴 (意)、494.4 江旻潔(身)、480.7張方宜(齊)、

[國中教育會考] 正心出手,雲林第一!

 正心出手‧雲林第一

  • 今天公佈的106年國中教育會考成績,本校國三學弟妹繼承學長姐優秀的傳統,表現依舊突出,成績獲五科均A++的人數有8位,五科成績均達精熟等級(即5A)有62人。
  • 成績獲4A1B的有55位,獲3A2B的有51位,整體表現均超過全國常模近2倍。
  • 國文、英文、數學、社會、自然5科均獲得A++的同學名單如下:

          正班      李德慶

          誠班      吳政龍

          意班      李昱慶

          國班      陳婉茹

          音乙      陳帛愛

          美乙      江庭瑜

          美乙      李昀軒

          美乙      林昱余

本校105學年度大學甄選入學榜單(不定期更新)

醫師榜

吳芳郡 國立陽明大學   醫學系

黃昱睿   臺北醫學大學   醫學系

陳奎名   中山醫學大學     醫學系

洪嘉豪   長庚大學            中醫學系

陳冠霖   西班牙埃雷拉大學   牙醫系

 

特殊選才   鄭安軒 國立陽明大學 學士班大一大二不分系

 

錄取大學名單(不定期更新)

熊政凱  國立臺灣大學 電機工程學系

熊政凱  國立臺灣大學 生命科學系

蔣維珊  國立臺灣大學 政治學系政治理論組

鄭安軒  國立陽明大學 學士班大一大二不分系

洪嘉豪  國立清華大學 電機工程學系乙組

沈芷萱  國立清華大學 工業工程與工程管理學系

林致翰  國立清華大學 經濟學系

蘇郁雯  國立清華大學 經濟學系

雲林縣106年度國語文分區賽獲獎名單

國語演說           第三名     美二乙18號   陳瑀璇   指導老師:趙學明
國語演說           第七名     美一乙10號   李佳恩   指導老師:趙學明
作文                   第一名     國二齊27號   游甯喬   指導老師:鄭麗娟
寫字                   第七名     音二乙14號   戴廷伃   指導老師:張翊詩
寫字                   第十名     美二乙01號   丁子晴   指導老師:張翊詩
國語朗讀           第二名     國二治22號   張宜樺   指導老師:廖淑芳
國語朗讀           第三名     國二家31號   陳思岑   指導老師:廖淑芳
國語字音字形   第一名     國二治32號   陳瑩真   指導老師:黃靜怡
國語字音字形   第三名     國二身25號   許家熒   指導老師黃靜怡
閩南語演說       第四名     國一齊52號   鐘珮婕   指導老師:吳瑞昌
閩南語演說       第五名     音一乙21號   張盈楹   指導老師:吳瑞昌

狂賀-本校高中男生籃球隊榮獲雲林縣106年春季縣長盃籃球賽高男組第一名

狂賀-本校高中男生籃球隊參加雲林縣106年春季縣長盃籃球賽

榮獲高男組第一名

指導老師:程鴻傑老師

參賽成員如下:

高三正        鄭安軒
高三意        許惟勛  廖家德
高三修        袁翔新
高二正        李建勳
高二心        王煜凱
高二心       吳宏蔚
高二誠        許仲輝   黃祥維   陳政彣
高一心        鄭博育
高一意       劉俊廷

 

[賀]2017年第33屆 楚才盃 得獎名冊

高中

一等獎  高二心 52號  蕭羽辰  指導老師:魏杏修

一等獎  高三身  47號  謝佳璇  指導老師:黃靜怡

一等獎  高三齊  40號  張方宜  指導老師:魏杏修

二等獎  高二家  29號  黃其優  指導老師:劉梅娟

二等獎  高二家  33號  葉明茵  指導老師:劉梅娟

二等獎  高二家  21號  許文靜  指導老師:劉梅娟

二等獎  高二家  14號  洪瑀翎  指導老師:劉梅娟

二等獎  高三身  50號  蘇郁雯  指導老師:黃靜怡

二等獎  高三身  19號  洪沁瑀  指導老師:黃靜怡

三等獎  高一身  28號  游靜娟  指導老師:黃靜怡

三等獎  高二家  09號  沈昀萱  指導老師:劉梅娟

三等獎  高三身  38號  廖沁旋  指導老師:黃靜怡

國中

二等奖 七年級 心班  40號  廖佑晨  指導老師: 鄭春綉

三等奖 七年級 音乙  21號  張盈楹  指導老師:何品慧

一等獎 八年級 身班  13號  林彥玫  指導老師:鄭春綉

頁面