數學物理化學科能力競試校內初試榜單

自然科能力競試得獎名單

佳作不排名

物理科:
第一名: 高三心 41號 詹家哲
第二名: 高三心 28號 許鎮宇
第三名: 高二正 16號 林威成
佳作:   高三心 27號 許瑜恩
佳作:   高三身 16號 吳芳郡
佳作:   高三身 44號 蔡佩君
佳作:   高三心 31號 陳冠霖
佳作:   高二正 18號 林建騰
佳作:   高一意  5號 吳宥朋

化學科:
第一名: 高三心 41號 詹家哲
第二名: 高三誠 33號 黃昱睿
第三名: 高三正 45號 蔡祥詠
佳作:   高三正 28號 陳品任
佳作:   高三心 17號 林敬婓
佳作:   高三身 16號 吳芳郡
佳作:   高三身 35號 陳薈評
佳作:   高二正 16號 林威成
佳作:   高二正 18號 林建騰
佳作:   高二正 28號 許芳源
佳作:   高二心 38號 陳德範
佳作:   高一意  5號 吳宥朋

生物科能力競試校內初試成績公告

生物科能力競試經過一年的培訓後,

日前舉辦初試活動

成績結果如下

第一名-- 高三誠 胡柏頤
第二名-- 高三誠 黃昱睿
第三名-- 高三正 蔡翔詠
佳作--    高三心 林敬斐
             高三心 鄭永謙
             高三正  陳奎名
             高三正  陳品任
             高三正 廖文瑀

得獎即是肯定

恭喜以上獲獎同學

105年大學入學考試分發放榜,本校表現亮眼

105年大學入學考試分發放榜,本校表現亮眼

大學考試分發放榜,本校已連續四年獲雲林縣榜首,今年表現依舊亮眼,錄取台、清、交、成、政、師等大學名單再添25名(共46名,佔全校12.6%),錄取國立大學名單再添85名(共177名,佔全校48.6%)。達國立大學錄取標準自然組80%、社會組65%以上!

醫師榜再添8名,方世龍、李昱昕錄取國立陽明大學牙醫學系,林長楙錄取台北醫學大學醫學系,楊雅竹錄取台北醫學大學牙醫學系,吳亭萱錄取長庚大學醫學系,王崇宇錄取高雄醫學大學牙醫學系,洪薪耀錄取中國醫藥大學醫學系,張文馨錄取中山醫學大學牙醫學系。

105年醫師榜

方世龍  國立陽明大學       牙醫學系

李昱昕  國立陽明大學       牙醫學系

林長楙  臺北醫學大學       醫學系

吳佳融  臺北醫學大學       醫學系

唐翊智  臺北醫學大學       醫學系

楊雅竹  臺北醫學大學       牙醫學系  

吳亭萱  長庚醫學大學       醫學系

吳軒宇  高雄醫學大學       醫學系

王崇宇  高雄醫學大學       牙醫學系

誰與爭鋒!105學年度大學指定科目考試成績公布 本校學生連續4年蟬聯雲林縣雙榜首,自然組囊括至少前五名、社會組至少前兩名

再傳捷報−−−本校繼大學學測成績突出外,105學年度指考成績更是大放異彩

全校最高分:

※自然組   高三身班   吳佳融 總分  532.9分。

※社會組   高三齊班   張育萱 總分  474.3分。

應屆畢業生參加105學年度大學指考人數為210位

※成績達500分以上合計5位※

※成績達480分以上合計7位※

※成績達450分以上合計19位※

※成績達400分以上合計54位※

 

自然組500以上同學有5位:

532.9  吳佳融(身)、513.9 林長楙(正)、 509.1  陳冠豪(誠)、

502     王崇宇(誠)、500.9  吳亭萱(身)

 

社會組450分以上共有4位。   

474.3  張育萱(齊)、472 廖姿雅(家)、454.8鄭意馨 (齊)、 454林臻(齊)

 400分以上共有26位。

 

單科表現:

數學乙滿分100分2人、物理滿分100分1人。

 

各科90分以上人數:

105年度國語文競賽分區賽(甲區)成績榮獲佳績

  • 105年度國語文競賽分區賽(甲區)成績

              國中學生組-

                           國語演說        陳靜玟 第二名 指導老師:趙學明

                                                 蕭暄霓 第三名  指導老師:趙學明

                           寫字               林楨祐  第三名  指導老師:張翊詩

                                                 涂秉豐  第四名  指導老師:張翊詩

                          國語朗讀         曾宜柔  第五名  指導老師:林小鈴

                          國語字音字形  陳瑩真  第二名  指導老師:鄭春綉

                                                 任軒誼  第五名  指導老師:鄭春綉

本校國術隊參加中華民國105年總統盃太極拳全國錦標賽成績優異。

本校國術隊參加中華民國105年總統盃太極拳全國錦標賽成績優異

初一治 張立臻 國女組 13式太極拳第一名

高一家 韓順之 高女組 42式太極拳第一名

                                  42式太極劍第一名

恭喜以上同學。                                                   體育組  敬

 

賀 曾譯賢、歐俊言、羅胤杰 榮獲2016氣候變遷國中小繪畫創作比賽全國賽、縣市賽表現優異

美一甲 曾譯賢同學

榮獲2016氣候變遷國中小繪畫創作比賽 全國賽優勝、縣市賽第二名。指導老師:廖定祥老師。

 

美一甲 歐俊言同學

榮獲2016氣候變遷國中小繪畫創作比賽 全國賽佳作、縣市賽第三名。指導老師:廖定祥老師。

 

美一甲 羅胤杰同學

榮獲2016氣候變遷國中小繪畫創作比賽 縣市賽第優勝。指導老師:廖定祥老師。

頁面