2017年第六屆「雲藝盃」全國春聯決賽優勝名單 獲獎師生於11/13中午前向訓育組回報以確認名單

請獲獎師生於11/13中午前向訓育組回報以確認本校獲獎名單

2017年第六屆「雲藝盃」全國春聯書法比賽決賽優勝名單106.11.05

長青組:共28

第一名:陳振芳

第二名:劉 真

第三名:董永隆.紀郭靜主

優 選:賴滄淇.廖阿治.張金蟬

佳 作:黃萬旗.陳耀東.李建宏.邱信男

賀本校參加106學年度自然與數學科能力競試第5區複試成績優良

本校同學參加106學年度自然科能力競試第5區複試成績亮眼如下

高三正班 林建騰 榮獲化學科第二名 (進全國決賽) 指導老師 潘貞志老師 

高三修班 錢彥蓁 榮獲化學科佳作  指導老師 潘貞志老師

高三心班 陳德範 榮獲物理科佳作  指導老師 李明堂老師

高三誠班 陳念平 榮獲數學科佳作  指導老師 區明清老師

高二心班 吳旻祐 榮獲資訊科佳作  指導老師 魏育宏老師

高三誠班 劉凡維 榮獲生物科佳作  指導老師 夏姿婷老師

感謝同學辛苦多日的準備與指導老師多次課餘的指導與付出

賀本校清華盃化學科能力競試成績亮眼

本校參加2017年清華盃化學科能力競試榮獲

個人銀牌獎

高三修班 錢彥蓁 指導老師 潘貞志老師

個人銅牌獎

高三正班 林建騰 指導老師 潘貞志老師

個人成績優良獎

高三誠班 林督凱 指導老師 連建豪老師

高二誠班 吳宥朋 指導老師 林泊吟老師

高三正班 許芳源 指導老師 潘貞志老師

高三心班 陳德範 指導老師 連建豪老師

感謝同學努力的準備與指導老師用心的付出

 

106年第八屆「濁水溪盃」全國書法比賽得獎名單 請獲獎師生11/3放學前至訓育組登錄

106年第八屆「濁水溪盃」全國書法比賽 得獎名單  

頒奬時間:民國106年11月26 日(星期日)下午2時,假雲林縣政府第二棟大樓5樓第八會議室舉行,屆時請參閱本會FB

各組前三名頒發本會奬座乙座及奬品(親自領取,或可寫委託書代領),優選及佳作奬狀乙紙(無法親自領取由本會寄送者請連絡本會總幹事告知寄回事宜)。

 

一、長青組:

第一名: 王綉美

第二名: 賴郁英 林安鎮

第三名: 沈櫻娜 陳美麗 張富南

優選:

1黃國雄 2蔡原男 3林為記 4陳月華 5張文益 6楊澄松 7蘇晉卿

8董永隆 9紀郭靜主10詹萬朝 11魏永志 12黃金滿 13潘紅玉 14黃顯輝

15賴滄淇

佳作:

狂賀 本校學生參加雲林縣106學生美展 共計62件作品獲獎

國中部  得獎名單

序班別 比賽類別 就讀班級 姓名 成績 指導老師

1美術班 水墨畫類 美三乙 謝佳妤 佳作 洪雅玫

2美術班 水墨畫類 美三乙 張心玫 佳作 洪雅玫

3美術班 水墨畫類 美三乙 吳宜樺 佳作 洪雅玫

6美術班 水墨畫類 美三甲 王辰瑋 佳作 洪雅玫

7美術班 水墨畫類 美三甲 蔡冠玄 佳作 洪雅玫

8美術班 水墨畫類 美三甲 廖偉辰 佳作 洪雅玫

9美術班 水墨畫類 美二乙 林妤欣 佳作 洪雅玫

14美術班 平面設計 美三乙 紀劭靜 第1名 廖定詳

19美術班 平面設計 美三乙 張心玫 第2名 廖定詳

補美術班 平面設計 美三乙 許馨尹 第3名 廖定詳

11美術班 平面設計 二美乙 廖苡晴 第3名 李益銘

16美術班 平面設計 美二乙 吳佩儀 佳作 廖定詳

17美術班 平面設計 美三乙 曾凱筠 佳作 廖定詳

18美術班 平面設計 美三乙 許芷綸 佳作 廖定詳

20美術班 平面設計 美三乙 張瑜庭 佳作 廖定詳

21美術班 西畫類 美二乙 李怡靜 佳作 廖定詳

賀!本校國三治班參加106學年雲林縣英語歌唱比賽榮獲第1名!

賀!本校國三治班參加106學年雲林縣英語歌唱比賽榮獲第1名!感謝謝淑蕙老師、孫毓萱老師的指導。

106年度雲林縣國中小英語學藝競賽相關成績如下,感謝英文科老師辛苦指導:

團體:

國三治班 / 英語歌唱比賽 國中B組 第一名 / 謝淑蕙老師、孫毓萱老師 

 

個人:

高二身 陳旻愉 / 英語單字王比賽 高中職組 第二名 / 陳惠琪老師 (第一名從缺)

 

國二誠 李柏亞 / 英語單字王比賽 國中B組 第一名 / 辜郁婷老師

音二乙 林亭妤 / 英語單字王比賽 國中B組 第一名 / 陳祁繁老師 

國二治 黃琪芳 / 英語單字王比賽 國中B組 第二名 / 張姵甄老師

音二甲 陳逸謙 / 英語單字王比賽 國中B組 成績優異 / 賴文源老師 

音二乙 張盈楹 / 英語單字王比賽 國中B組 成績優異 / 陳祁繁老師 

國二家 陳奕璇 / 英語單字王比賽 國中B組 成績優異 / 張麗秋老師 

 

音三乙 蕭暄霓 / 英語說故事比賽 國中B組 第三名 / 林永祥老師

國三家 許芷齊 / 英語說故事比賽 國中B組 第五名 / 張姵甄老師

 

狂賀 本校學生參加斗六市至聖先師獎親子書法比賽 表現優異

國中組

音一甲  林勖恩  榮獲 第一名

國二心  廖佑晨  榮獲 第二名

音二甲  曾博謙  榮獲 優  等

 

一、旨揭典禮於是日上午10時假本市善修宮(斗六市永樂街1號)舉行,為妥善安排頒獎典禮座位及流程,請受獎學生準時於上午9時30分前完成報到,並鼓勵所屬師生到場觀禮。

 二、相關訊息請至網站(http://www.dl.gov.tw/)查詢。

頁面