104學年度大學繁星推薦醫學系 正心中學 錄取率100% 揮出漂亮全壘打 5人全上榜

 

104學年度大學繁星推薦醫學系,正心中學稱冠雲林。大學繁星醫學系自103學年度開始歸於第八類組,錄取的過程須經面試程序,本校高三學生在第一階段篩選中,有5位同學通過,經校內老師的面試指導後,參加各大學面試,全數上榜成果輝煌。

名單如下

宋崇銘  國立陽明大學  醫學系

吳浩銘  臺北醫學大學  醫學系

陳志泓  高雄醫學大學  醫學系

呂俊叡  長庚大學        醫學系

呂坤璘  中山醫學大學  醫學系

除大學繁星推薦,在申請入學方面成果一樣亮麗。宋崇銘同學同時亦經申請入學管道錄取中國醫藥大學醫學系及台北醫學大學醫學系,醫學系錄取計7個人次,廖巧喬同學錄取中國醫藥大學中醫學系。

 

 

再賀!104學年度大學醫師榜 宋崇銘同學錄取中國醫藥大學醫學系 本校目前已有5人正式錄取 居雲林縣之冠

截自今天為止本校已有5位同學正式錄取醫學系, 名單如下

高三正班  吳浩銘  錄取  臺北醫學大學  醫學系

高三心班  呂俊叡  錄取  長庚大學         醫學系

高三誠班  呂坤璘  錄取  中山醫學大學  醫學系

高三正班  陳志泓  錄取  高雄醫學大學  醫學系

高三誠班  宋崇銘  錄取  中國醫藥大學  醫學系 (申請入學正取)

104學年度大學醫師榜陸續放榜中...

狂賀!104大學繁星推薦醫師榜增加第4名 陳志泓同學錄取高雄醫學大學醫學系

截自今天為止本校已有4位同學錄取醫學系, 名單如下

高三正班  吳浩銘錄取  臺北醫學大學  醫學系

高三心班  呂俊叡錄取  長庚大學        醫學系

高三誠班  呂坤璘錄取  中山醫學大學  醫學系

高三正班  陳志泓錄取  高雄醫學大學  醫學系

104學年度大學繁星醫師榜陸續放榜中...

捷報!104學年度大學繁星推薦醫師榜再添一名 --- 呂坤璘同學錄取中山醫學大學醫學系

截自今天為止本校已有3位同學錄取醫學系, 名單如下

高三正班  吳浩銘錄取  臺北醫學大學  醫學系

高三心班  呂俊叡錄取  長庚大學        醫學系

高三誠班  呂坤璘錄取  中山醫學大學  醫學系

104學年度大學繁星醫師榜陸續放榜中...

 

第一~七類學群繁星推薦錄取名單如下:

王得真  國立臺灣大學  財務金融學系

陳安訢  國立清華大學  化學系

郭景復  國立交通大學  電機資訊學士班

劉書廷  國立成功大學  航空太空工程學系

蔡梵志  國立政治大學  會計學系

郭淇玉  國立政治大學  哲學系

吳冠樺  國立中央大學  資訊管理學系

塗苡瑄  國立中央大學  資訊管理學系

黃暄閔  國立中正大學  法律學系法學組

蔡晴卉  國立中興大學  外國語文學系

吳佳穎  國立臺北大學  企業管理學系

許炳南  東海大學      應用數學系

楊宜叡  東海大學      政治學系國際關係組

廖子源  東吳大學      經濟學系

賀本校參加103學年度全國學生音樂比賽成果豐碩

高中職A組小號獨奏          全國特優第一名    陳冠霖
國中A組直笛獨奏             全國優等第一名    游心瑜
國中團體A組鋼琴三重奏   全國優等第一名    楊珺雅、林宗德、郭品辰
高中職70人以下行進管樂  全國優等第二名
國中團體A組管樂合奏       全國優等第三名
高中職A組管弦樂合奏       全國優等
高中職A組弦樂四重奏       全國優等
高中職團體組混聲合唱      全國優等

104學年度大學入學繁星推薦放榜 本校錄取成績亮麗

本校高三學生參加104學年度大學繁星推薦成果揭曉

有5位同學通過第八類學群(醫學系)第一階段篩選,第一~第七類學群共有18位正式錄取,其中國立大學11位,私立大學7位,通過及錄取名單如下:

第八類學群通過名單

宋崇銘  國立陽明大學  醫學系

吳浩銘  臺北醫學大學  醫學系

陳志泓  高雄醫學大學  醫學系

呂俊叡  長庚大學        醫學系

呂坤璘  中山醫學大學  醫學系

第一~第七類學群錄取名單

王得真  國立臺灣大學  財務金融學系

陳安訢  國立清華大學  化學系

郭景復  國立交通大學  電機資訊學士班

劉書廷  國立成功大學  航空太空工程學系

蔡梵志  國立政治大學  會計學系

郭淇玉  國立政治大學  哲學系

吳冠樺  國立中央大學  資訊管理學系

塗苡瑄  國立中央大學  資訊管理學系

黃暄閔  國立中正大學  法律學系法學組

蔡晴卉  國立中興大學  外國語文學系

吳佳穎  國立臺北大學  企業管理學系

全國奧林匹亞菁英盃數學競賽初賽國中學生榮獲佳績

初一國 35號 陳婉茹 榮獲國中一年級組 參等獎

初一美乙 1號 江庭瑜 榮獲國中一年級組 優等獎

初二意 14號 莊博恩 榮獲國中二年級組 貳等獎

初二治 54號 蘇鈺雯 榮獲國中二年級組 參等獎

初二美甲 23號 楊晉維 榮獲國中二年級組 參等獎

初二音甲 3號 楊昌龍 榮獲國中二年級組 參等獎

初二治 10號 李于婕 榮獲國中二年級組 優等獎

初二正 40號 楊承諺 榮獲國中二年級組 優等獎

頁面